ДЕТАЛИ / ЧТО КУПИТЬ И КАК НОСИТЬ / СОБЫТИЯ В МИРЕ МОДЫ / Под прикрытием

Под прикрытием

Сентябрь 2010

Правильными сумками и туфлями давно никого не удивишь. Знаковая шляпа - совсем другое дело. В осенних коллекциях их было предостаточно.

Все началось с Нью-Йорка. На показе Derek Lam, навеянном американским Диким Западом, модели выходили на подиум в ковбойских шляпах. У Vena Cava мы заметили черные шляпы со слегка вздернутыми полями, на шоу Carolina Herrera влюбились в элегантные шляпы из фетра, украшенные брошами.

К концу парижской Недели моды уже не было никаких сомнений в том, что шляпа во всех своих разновидностях – один из ключевых аксессуаров сезона. На показе Dior головы моделей венчали цилиндры и кепи, на шоу Yves Saint Laurent – элегантные шляпы с ниспадающими широкими полями.

Одна из ключевых моделей осени – классическая федора – была замечена в коллекциях Kenzo и Salvatore Ferragamo. Носить ее нужно так, как это делала Дайан Китон в 1970-е. Самым смелым дизайнеры предлагают надеть котелок (лучшие у Hermès).

Безусловно, такого разнообразия шляп в коллекциях не было давно, чему можно только порадоваться: головной убор – это выразительный акцент, способный сделать самый простой наряд остромодным. И к тому же своего рода проверка: согласитесь, надеть шляпу из мягкой кожи с широкими полями, как у Hussein Chalayan, при этом выглядеть одновременно круто и непретенциозно могут только девушки с очень тонким вкусом.


Саша Пивоварова, Марина Линчук и Влада Рослякова на бэкстейдже Hermès




Мнения и отзывы о статье
Пока нет отзывов, но Вы можете оставить свой...
Для того чтобы оставить свой отзыв о статье Вам необходимо авторизоваться на сайте. Авторизоваться можно здесь. Зарегистрироваться на сайте можно здесь.
Оцените материал:
все рейтинги: по статьям | по авторам

  о журнале форум RSS
подписка на новости подписка на журнал
рекламодателям контакты
Rambler's Top100 © 2006-2008 HARPER'S BAZAAR
© 2006-2008 Sanoma Independent Media
© 2006-2008 ООО «Фэшн Пресс»
..