Модные успехи Малии Обамы

Старшей дочери президента США Барака Обамы прочат статус новой иконы стиля – образы 17-летней девушки хвалят и глянцевые журналы, и блогеры, и модные эксперты.
Модные успехи Малии Обамы

Малия Обама явно следует по стопам своей матери, давно ставшей для американцев олицетворением безупречного вкуса. Это заметили и журналисты, и streetstyle-фотографы, и блогеры, которые уделяют выбранным ею вещам все больше внимания. О тех комплиментах, которые девушка получила из уст влиятельных персон мира моды, на этой неделе пишет газета The New York Times. Так, Малию называют «модным агентом влияния» (fashion influencer), «будущей it-girl», а ее стиль – способным произвести особый эффект на клиентов тех брендов, которые она активно носит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Составляя простые и элегантные комплекты и преуспевая в этом едва ли не так же, как сама Мишель Обама, девушка носит и люксовые, и бюджетные марки. В гардеробе Малии, например, отлично уживаются Kate Spade, Elizabeth and James, Topshop и ASOS, что лишь способствует росту ее популярности в кругу интересующихся модой девушек. Цитируя Кэрри Пьери, digital-директора отдела моды американского The Symbol, The New York Times пишет о том, что образы Малии гораздо больше соответствуют ее возрасту, в отличие, например, от предпочитающей премиальные бренды Кендалл Дженнер. Последняя, как и Малия, к слову, прошлой осенью попала в список 25 самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Time. С того момента культ модной дочери президента подпитывают не только публикации в крупных СМИ, но и факт существования блога Malia Obama Is Gorgeous, в котором регулярно публикуются ее новые снимки.