Завтрак у Тиффани

Легендарный производитель серебряных сердечек и украшений с «лучшими друзьями девушек» начал сотрудничество с Dover Street Market.
Завтрак у Тиффани

Детище Рэй Кавакубо – лондонский магазин Dover Street Market, переросший в мировую сеть, на первый взгляд кажется несовместимым с брендом, прославившимся классическими и по-хорошему консервативными ювелирными изделиями. Однако создатели лимитированной коллекции Out of Retirement уверены: красота рождается на стыке традиций и креативного подхода к делу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Результатом сотрудничества стали восемь изящных украшений и девять подарочных изделий, среди которых коробочка для пилюль, стилизованная под контейнер для китайской еды, брючная клипса для велосипедистов, настольный пазл, денежные зажимы из 18-каратного золота, выполненные в виде почтового конверта или значка доллара, а также серебряный рожок и (внимание!) колпак для вечеринок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все 17 предметов были созданы по архивным эскизам постоянной коллекции Tiffany & Co.Blue Book (выпускается с 1845 года), преобразованным с учетом новых технологий и тенденций. Трио скульптурных колец с бриллиантами и браслеты, например, в ходе сотрудничества с Dover Street Market обрели графичные прорези. Обратить особое внимание следует и на золотые серьги с бриллиантами и цаворитами. Источником вдохновения для них послужили запонки из коллекции 1971 года.

Любопытные изделия Out of Retirement будут выставлены в витринах, созданных под впечатлением от произведений давнего соратника Tiffany & Co., дизайнера-оформителя Джина Мура: украшения предстанут в окружении деревянных фигур, слепков рук и сказочных фарфоровых животных. Коллекция появится в Dover Street Market (Нью-Йорк, Токио и Лондон) в этом месяце и будет доступна для приобретения вплоть до января следующего года.