Оба хороши

Microsoft объявили о старте продаж смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL. Мы внимательно изучили новинки и составили шорт-лист их главных достоинств.
Оба хороши

На этой неделе корпорация Microsoft запустила свой российский онлайн-магазин, в котором уже можно найти две громкие новинки – смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL. У обоих есть все шансы стать абсолютным бестселлерами – и на то есть как минимум пять «красноречивых» причин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Протестировав новинки «в деле», со всей ответственностью заявляем: смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL понравятся даже самым требовательным любителям фотографии. Камера с говорящим названием PureView может похвастаться 20-мегапиксельными матрицами, тройной LED-вспышкой, автофокусировкой и оптической стабилизацией. Разработчики не обошли вниманием и видео: новые Lumia позволяют снимать ролики с действительно объёмным звуком – его обеспечивают сразу 4 микрофона.

2. Ну а чтобы пользователи могли оценить каждый снимок в мельчайших деталях, Microsoft оснастил новинки сверхчеткими дисплеями Quad HD OLED, отлично работающими при любой освещенности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Благодаря новой функции Continuum, док-станции Microsoft Display Dock, технологии Miracast и универсальным приложениям смартфоны можно подключать к любому «внешнему» дисплею – так что теперь даже отсутствие компьютера под рукой не станет помехой для полноценной работы.

4. Обе новинки работают на операционной системе Windows 10 – впервые в линейке Lumia.

5. И, конечно, дизайн. Lumia 950 и Lumia 950 XL – это тонкий корпус, плавные линии и лаконичные цвета: выбрать можно между черным и белым.