От Armani до Dior: лучшие модные отели

Для путешественников со вкусом: девять мест, над которыми работали Донателла Версаче, Ральф Лорен и другие дизайнеры.
От Armani до Dior: лучшие модные отели

Dior

St. Regis, Нью-Йорк

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Островок французской элегантности с видом на Центральный парк и модную артерию Нью-Йорка –Пятую авеню. Каждый из 1700 кв. м сьюта под номером 1203 пропитан атмосферой легендарного ателье Dior на авеню Монтень. Традиционная для модного Дома игра на приглушенных оттенках пурпурного и серого здесь наблюдается во всем – от обивки пуфов и кресел, словно созданной для будуара Марии-Антуанетты, до воздушного тюля на огромных окнах. Среди других достоинств люкса – столовая на восемь персон, спальня с кроватью размера king-size, мраморная ванная, просторная гостиная и, разумеется, круглосуточные услуги дворецкого.

Особого внимания в Dior Suite заслуживают детали: от эскизов Кристиана Диора в качестве главного украшения стен до держателей для штор в виде каменных цветов, изготовленных специально для St. Regis дизайн-студией Samuel & Sons. Важная информация для тех, чье сердце начинает биться быстрее при виде бриллиантов в бирюзовых коробочках: помимо сьюта Dior в отеле расположен люкс, посвященный наследию ювелирного Дома Tiffany & Co.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диана фон Фюрстенберг

Claridge's, Лондон

Дизайнер определенно знает, как сочетать контрастные цвета и текстуры. Неважно, идет речь о новой коллекции аксессуаров или о люксе в отеле Claridge's. Дебют Дианы фон Фюрстенберг в качестве декоратора определенно удался: все пять лет существования ее сьюты в лондонском отеле не теряют своей актуальности.

Особой популярностью пользуется Grand Piano Suite: на 1915 квадратных метрах его площади расположились две просторные спальни и камерный бар, а также мраморный камин и антикварный рояль. Стены номера украшены фотографиями, которые Диана сделала во время своих творческих странствий. Тему путешествий продолжают ковры, имитирующие шкуру зебры, и замысловатые ацтекские узоры на стенах одной из спален.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Донателла Версаче

Palazzo Versace, Квинсленд, Австралия

Между Тихим океаном и бухтой Голд Кост Броудуотер расположилась маленькая Италия под брендом Versace. За пышный декор дворца на 200 номеров отвечала сама хозяйка – Донателла Версаче. В интерьерах воспето наследие легендарного Дома и его идейного вдохновителя Джанни Версаче: лейтмотивом выступают принты с сочными оттенками фуксии, глубокого синего и золотого, составляющие ДНК бренда. Ценители роскошного отдыха также оценят частную пристань для яхт, шведский стол со свежайшими морскими дарами в титулованном ресторане Il Barocco, круглосуточный фитнес-центр и настоящий оазис на территории Palazzo Versace – спа-салон Aurora Spa Retreat.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оскар де ла Рента

Tortuga Bay Punta Cana Resort & Club, Пунта-Кана

Райский курорт из тринадцати вилл (и тридцати номеров), расположившийся недалеко от Пунта-Каны, неразрывно связан с именем создателя удивительно женственных платьев. Оскар де ла Рента уехал из родной Доминиканы в 18 лет, но никогда не переставал возвращаться на солнечную родину. Дизайнер не только спроектировал декор всего Tortuga Bay Punta Cana Resort & Club, но и отдыхал на одной из его вилл на протяжении долгих лет, до самой смерти. Главным украшением отеля служит приватный пляж, неподалеку от которого располагаются спа-центр Six Senses и поле для гольфа. Главная вилла курорта состоит из четырех комнат, подразумевает круглосуточное обслуживание и имеет собственный выход на пляж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кристиан Лакруа

Hôtel Le Bellechasse Saint Germain, Париж

Если ваша любовь к моде и искусству одинаково сильна, отправляйтесь в отель, к внутреннему убранству которого руку приложил сам Кристиан Лакруа. Всего несколько шагов от Le Bellechasse Saint Germain – и вот вы уже любуетесь шедеврами Моне в музее д'Орсэ (расстояние между ними составляет всего 100 метров). Что касается самого отеля, то для каждого из 34 номеров дизайнер продумал свой вариант оформления: так в них появились огромные бабочки на потолке, имитации старинных фресок и многочисленные предметы белого и ярко-красного цвета.


Джорджо Армани

Armani Hotel, Дубай

Джорджо Армани всегда остается на высоте, причем в буквальном смысле: отель, носящий имя итальянца, расположился в самом высоком небоскребе мира. Дизайн каждого из 160 номеров Armani Hotel, занимающих 39 этажей символа Арабских Эмиратов – башни Бурдж-Халифа, детально продумывал сам дизайнер. На верхних уровнях Armani Hotel расположены сьюты для особенных гостей, вся мебель в которых – от изящных кресел до огромных кроватей – изготовлена на заказ. В их интерьере дизайнер сочетает черное дерево и камень, а также натуральную кожу, которая используется, в числе прочего, для отделки стен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как настоящий итальянец к гастрономической составляющей Джорджо Армани подходит со всей серьезностью: рестораны отеля предлагают все изыски средиземноморской, итальянской, японской и индийской кухни. Любители десертов не смогут пройти мимо кондитерской Dolci – диета подождет, пока вы наслаждаетесь авторским тортом, в названии которого есть корень Armani. Из прочих приятных бонусов – спа с открытым бассейном и ночной клуб Privé.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ральф Лорен

Round Hill Hotel & Villas, Ямайка

Отель Round Hill Hotel & Villas прослыл жемчужиной Монтего-Бэй еще до его знакомства с Лореном. История их сотрудничества началась 12 лет назад: создатель культовых поло приобрел одну из 27 живописных вилл на ямайском курорте и, проникнувшись атмосферой Round Hill Hotel & Villas, предложил отелю свою версию дизайна. Исключительно натуральные материалы в отделке (в том числе редкие породы красного дерева и стебли бамбука) создают ощущение полного единения с природой, а огромные панорамные окна с видом на океан его многократно укрепляют. Большую часть элементов декора составляют вещи из линии Ralph Lauren Home. Фирменный стиль американского бренда читается и в общей теплой палитре, и в сочетании классических принтов на подушках, и в обивке уютных кресел. Еще одна причина отправиться на остров Ямайка – просторная терраса, собственный бассейн и выход на приватный пляж, которыми наделены все виллы Round Hill Hotel & Villas.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вера Вонг

Halekulani Hotel, Гавайи

Главной достопримечательностью отеля Halekulani в Гонолулу по праву считается люкс, занимающий весь второй этаж отеля. То есть 2000 кв.м. внутреннего пространства и еще 640 кв.м. террасы с романтичным видом на океан. Источником вдохновения для работавшей над интерьерами Веры Вонг послужили в первую очередь азиатские мотивы: их королева свадебных платьев умело сочетает с мебелью в стиле модерн. Наличие «всего лишь» одной спальни в номере компенсируется ванной солидного размера и столовой с панорамными окнами. Кстати, гостям сьюта Веры Вонг предоставляются не только личный батлер, но и трансфер до аэропорта на одном из лимузинов отеля.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И снова Диана фон Фюрстенберг

One & Only Hayman Island, Австралия

Наблюдать за грандиозными рассветами и закатами особенно приятно сквозь стеклянные стены пентхауса, над которым работала Диана фон Фюрстенберг. Влюбившись в особенную атмосферу One & Only Hayman Island, американский дизайнер взялась за оформление сьюта с двумя спальнями королевских размеров и парой ванных комнат, а также столовой и умиротворяющей лаунж-зоной. Проект полностью отражает эклектичный стиль Дома Diane von Furstenberg: принты сочных оттенков соседствуют с лаконичной деревянной мебелью с плетеными элементами. Приглушенный теплый свет составляет выгодную партию интерьеру и создает расслабленное настроение, которое легко передастся гостям, обожающим Диану фон Фюрстенберг. Команда отеля обещает особенно порадовать их в день отъезда: каждого постояльца ждет приятный модный комплимент.